МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Магадане ребенка без денег высадили из маршрутки в мороз

Губернатор региона Сергей Носов назвал случай вопиющим и потребовал от прокуратуры и мэрии провести проверку.
Ян Брацкий 2021-03-14 01:37:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda globallookpress

Школьника без денег на проезд высадили из маршрутки в Магадане в 20-градусный мороз. Региональная прокуратура приступила к проверке действий водителя.

«Органами прокуратуры области незамедлительно организованы и проводятся проверочные мероприятия по факту действий водителя маршрутного такси, который высадил школьника из автобуса на остановке "Северное сияние" в Магадане. У подростка не оказалось средств на транспортной карте. В результате несовершеннолетний остался на улице в мороз», - цитирует РИА Новости сообщение надзорного ведомства.

На произошедшее отреагировали областные власти. Так, губернатор Сергей Носов назвал произошедшее вопиющим случаем и пообещал всесторонне разобраться в случившемся. Расследование случая с подростком власти вяли под свой личный контроль, отметил Носов.

«Произошел вопиющий случай. Водитель высадил подростка из маршрутного такси. Двадцать шестой маршрут, остановка "Северное сияние". Подростку 13 лет. Прошу разобраться прокуратуру, мэрию», - заявил Носов.

В марте Совет Федерации одобрил поправки в статью 20 федерального закона «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», которые запрещают водителям и контролерам высаживать из общественного транспорта не оплативших проезд детей до 16 лет. Проект был подготовлен Министерством транспорта России.

Согласно положениям, высадить из автобуса, троллейбуса или трамвая можно только в том случае, если с ребенком есть не оплативший проезд сопровождающий. Для установления возраста безбилетного контролеры вправе потребовать документы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322