МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минтруд озвучил критерии формирования допвыплат некоторым категориям пенсионеров

При расчетах дополнительных выплат будут учитываться дополнительные показатели, среди которых отчисления работодателей за своих сотрудников в ПФР.
Ян Брацкий 2021-03-13 03:05:01
© Фото: Silas Stein, dpa, Globallookpress

Формирование дополнительных выплат к пенсиям отдельных категорий получателей будет зависеть от индекса роста среднемесячных заработных плат в стране. Речь идет о пилотах и шахтерах, уточнили в Минтруде. Ранее в ведомстве предложили утвердить индекс роста зарплат за 2020 год в размере 1,06, так как рост среднемесячных начислений  составил 106 процентов, говорится в проекте соответствующего постановления.

«Проект постановления носит технический характер, направленный на ежегодное нормативное закрепление актуального значения среднемесячной заработной платы для использования в расчете доплаты к пенсиям летчиков гражданской авиации и работников угольной промышленности», - приводит РИА Новости выдержки из постановления.

При расчетах дополнительных выплат также будут учитываться дополнительные показатели, добавили в ведомстве. Среди них, например, суммы взносов работодателей за своих сотрудников.

«Финансирование расходов на выплату доплат к пенсиям осуществляется за счет поступивших в Пенсионный фонд России дополнительному к основному тарифу сумм взносов, уплачиваемых работодателями за данные категории работников», - пояснили в министерстве.  

Ранее в министерстве труда и социальной защиты подготовили несколько предложений по индексации пенсий работающим пенсионерам. По словам руководителя ведомства Антона Котякова, правительство уже передало документ в администрацию президента. Котяков выразил надежду, что обсуждение данного вопроса пройдет в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049