МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ОКР готов предложить замену «Катюши», если песня будет запрещена на Олимпиаде

Подчеркивается, что на данный момент есть несколько композиций, которые могут быть предложены.
Виктория Ивашечкина 2021-03-13 17:05:01
© Фото: Агзам Гайсин, Pixabay

Олимпийский комитет России (ОКР) может предложить замену песни «Катюша» в том случае, если она будет запрещена на Олимпиадах в Токио и Пекине.

«Композиция была предложена Комиссией спортсменов ОКР, и на текущий момент мы ждем официальное решение и позицию от Международного олимпийского комитета», - отмечается в сообщении пресс-службы ОКР.

По словам экспертов, на данный момент есть как минимум несколько композиций, которые могут быть предложены.

«Мы убеждены, что окончательный выбор не станет проблемой или предметом острых дискуссий», - говорится в сообщении.

Ранее Спортивный арбитражный суд запретил России использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и в Пекине в феврале 2022 года. В CAS объяснили, что понятие «любой гимн, связанный с Россией» распространяется на «любую песню, связанную с Россией».

При этом в Олимпийском комитете РФ заявили, что продолжат поиск подходящей песни для замены национального гимна на международных соревнованиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002