МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников рассказал о вирусе, который поразил 95% людей

По словам врача, большинство заражается данным вирусом еще в детском возрасте.
Виктория Ивашечкина 2021-03-13 14:56:01
© Фото: valelopardo, Pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о вирусе Эпштейна-Барр, который поразил 95% людей.

Специалист также подчеркнул, что большинство заражается еще в детском возрасте. При этом проявляется инфекция чаще всего гораздо позже. И, как правило, в результате постепенного ослабления иммунитета.

«Активируясь, он вызывает жуткие болезни - лимфомы, лейкозы, рак головы и шеи, он играет роль в развитии рассеянного склероза», - подчеркнул Мясников.

По его словам, очень часто вирус может не проявиться вовсе. Александр Мясников посоветовал россиянам помочь организму сохранить иммунный барьер. Для этого необходимо придерживаться здорового образа жизни, а также минимизировать стресс, как подчеркнул врач.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что изжога может являться провокатором развития онкологии. По его словам, из-за этого процесса кислое содержимое желудка выбрасывается в пищевод, вследствие чего наносится вред его эпителию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049