МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Я разочарован»: Пригожин возмутился запретом исполнять «Катюшу» вместо гимна на ОИ

Ранее Спортивный арбитражный суд запретил России использовать данную песню вместо гимна на Олимпийских играх в Токио и Пекине.
Анна Назайкина 2021-03-13 14:49:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

Продюсер Иосиф Пригожин предложил российским спортсменам на Олимпийских играх исполнить любую другую русскую песню, если «Катюша» находится под запретом Спортивного арбитражного суда. В разговоре со «Звездой» он в качестве замены порекомендовал использовать песню «Часики» его жены, певицы Валерии.

«Я как простой гражданин, как человек мира, как мне кажется, просто настолько разочарован, настолько расстроен. Ну нет «Катюши» - спойте какую-нибудь другую русскую песню. «Часики» пусть споют. У них же там гендерное равенство. Это как раз будет в кассу»,- заявил он.

Накануне Спортивный арбитражный суд запретил России использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и в Пекине в феврале 2022 года. В CAS объяснили, что понятие «любой гимн, связанный с Россией» распространяется на «любую песню, связанную с Россией или имеющую ссылки на нее». В Олимпийском комитете РФ сообщили, что продолжат поиск подходящей песни для замены национального гимна на международных соревнованиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322