Лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на этапе Кубка мира

Ставший вторым норвежец Йоханнес Клебо отстал от россиянина на 18,4 секунды.
Анна Назайкина 2021-03-13 14:22:01
© Фото: Федерико Модика, РИА Новости

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в масс-старте на 15 километров классическим стилем на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Спортсмену удалось пройти дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Серебро завоевал норвежский лыжник Йоханнес Клебо, который отстал от Большунова на 18,4 секунды. Третье место занял норвежец Пол Голберг (+18,9).

Финальный этап Кубка мира завершится завершится завтра, 14 марта, гонкой преследования свободным стилем на 50 км.

Ранее российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.