МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин объяснил решение провести референдум в Крыму

По словам президента России, это было сделано для того, чтобы не повторить на полуострове трагическую ситуацию в Донбассе.
Иван Линдеманн 2021-03-13 12:45:01
© Фото: Evgeny Kulakov, Pixabay

Решение провести референдум в Крыму было принято с целью не повторить на полуострове ситуацию в Донбассе. Об этом заявил Владимир Путин. 

По словам президента России, во время «жестких действий» в Крыму российские власти понимали, что в республике может произойти та же трагедия, что и в ДНР.

«Именно для того, чтобы предотвратить подобное развитие событий, мы и вынуждены были предпринять необходимые действия для обеспечения свободного волеизъявления жителей Крыма», - сказал Путин в фильме Андрея Кондрашова, отрывок которого показал телеканал «Россия 24».

Конечная задача, по словам президента, заключалась в том, чтобы дать людям возможность рассказать, как они хотят жить дальше, сообщает РИА Новости.

Позднее новость была аннулирована агентством в связи с тем, что написана на основе повтора кадров фильма, показанных в 2015 году (указания о повторе в эфире от 13.03.2021 не было).

Шестнадцатого марта Россия будет отмечать очередную годовщину воссоединения с Крымом. Полуостров вошел в состав РФ в 2014 году в результате референдума. Киев продолжает считать республику временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно заявляли, что голосование на полуострове было демократичным. Президент Владимир Путин уточнил, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049