МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Итальянская компания раскрыла планы по производству российской вакцины «Спутник V» для других стран

В Италии до конца 2021 год планируется выпустить около 10 миллионов доз вакцины.
Тамара Астапенкова 2021-03-12 09:02:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вопрос по поставкам в другие страны российской вакцины «Спутник V», произведенной в Италии, будет решаться после запуска производства. Об этом сообщил президент компании Adienne Farma & Biotech Антонио Франческо ди Наро.

По его словам, когда начнется производство вакцины, то совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) будет решен вопрос - поставлять «Спутник V» только для Италии или еще в 80 стран, с которыми сотрудничает компания.

Напомним, что РФПИ и компанией Adienne Pharma&Biotech было подписано соглашение по производству российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Несколько месяцев длились переговоры о производстве вакцины в Италии. Предложение о подписании соглашения было выдвинуто в конце 2020 года и было получено первое разрешение на производство российской вакцины в Европе.

По словам Франческо ди Наро, их компания занимается производством сиропов, инъекций. До конца 2021 год планируется выпустить около 10 миллионов доз вакцины.

На сегодняшний день российская вакцина от коронавируса «Спутник V», созданная НИЦ имени Гамалеи при участии Минобороны РФ, уже зарегистрирована в 50 странах мира. Она является одной из самых популярных в мире вакцин по числу одобрений на применение от регуляторов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201