МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые назвали идеальный продукт для снижения давления

Благоприятное воздействие на организм достигается за счет содержания в грецком орехе полезных жиров, магния и клетчатки.
Светлана Иванова 2021-03-12 17:01:01
© Фото: marijana1, Pixabay

Употребление в пищу грецких орехов поможет нормализовать артериальное давление. Благоприятное воздействие на организм достигается за счет содержания полезных жиров, магния и клетчатки в этом продукте. Об этом сообщает Express со ссылкой на соответствующее исследование.

Во многом пользу для организма несет большое количество альфа-линоленовой кислоты в грецких орехах, отметили ученые. В частности, исследователи отследили, как включение в рацион около половины чашки этого продукта на ежедневной основе в течение четырех месяцев сказалось на здоровье 45 добровольцев.

Оказалось, что у участников эксперимента по итогам его завершения снизилось кровяное давление и улучшился кровоток. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркт, инсульт или разрыв аорты, также снижался, отметили исследователи. При этом ученые подчеркнули, что ожидать нормализации давления, просто включая в пищу орехи, не стоит, нужно также минимизировать потребление насыщенных и трансжиров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002