МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскомнадзор заявил о готовности к диалогу с Twitter

Работа социальной сети ранее была замедлена из-за невыполнения требований об удалении противоправного контента.
Анна Назайкина 2021-03-12 13:56:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay.com

Роскомнадзор готов к диалогу с социальной сетью Twitter, однако представители компании пока не выходили на связь с ведомством и не отвечали на вопросы. Об этом сообщил начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Евгений Зайцев на выступлении в Общественной палате РФ.

«Мы готовы к диалогу, знаем всех ответственных лиц Twitter, и они нас знают... Есть претензии, связанные с распространением противоправного контента. Они законные требования российских властей не выполнили, в связи с чем мы приняли предусмотренные законом меры. Но наши претензии остаются без ответа, никто на нас не выходил, на наши вопросы ответов нет. В любом случае все свои встречные претензии они могут оспорить в российском суде, мы готовы к любому диалогу, лишь бы он был», - заявил он.

Напомним, что 10 марта Роскомнадзор начал замедлять работу соцсети на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств и пригрозил блокировкой. Причиной стало невыполнение Twitter требований ведомства об удалении противоправного контента. Ведомство направило свыше 28 тысяч требований об удалении запрещенных ссылок и публикаций, которые не были выполнены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002