МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Депутат правящей партии Армении назвал способ стабилизации ситуации в стране

Накануне в стране участники оппозиции вновь вышли на улицы с призывом к отставке премьера Никола Пашиняна.
Светлана Головина Владислав Кустов 2021-03-01 18:10:01
© Фото: Асатур Есаянц, Sputnik, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Депутат Национального собрания от правящей партии Армении «Мой шаг» Арман Егоян рассказал в интервью «Звезде», что для стабилизации ситуации в стране необходимо провести выборы, чтобы решение в отношении премьер-министра принял народ.

«Один из вариантов предложил сам премьер (Никол Пашинян. - Прим. ред.) еще в декабре, что нужно договориться провести внеочередные выборы, где победит сильнейший, будет избран парламент и сформируется новое правительство. Но оппозиция парламентская и внепарламентская отвергла саму идею. Они захотели, чтобы премьер сначала подал в отставку, что, я думаю, нечестно по отношению к избирателям, которые выбрали Пашиняна премьером», - отметил депутат.

По словам Егояна, депутаты с юридической стороны имеют право отправить в отставку действующего премьера и выбрать нового, но с политической точки зрения это будет нечестно.

В понедельник, 1 марта, несогласные с политикой армянского премьера протестующие ворвались в правительственное здание в центре Еревана. В течение нескольких минут они скандировали лозунги об отставке Пашиняна прямо в фойе здания на первом этаже, а затем вновь вернулись на улицы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002