МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России проводят клинические исследования препарата, блокирующего части COVID-19

Препарат получил название «Мир-19».
Кира Карон 2021-03-01 16:56:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

К середине марта завершится первая фаза клинического испытания препарата, который блокирует определенные части COVID-19. Об этом заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.

«Уникальный препарат, основанный на применении микроРНК, блокирующих определенные сайты РНК-вируса, и те сайты, которые отвечают за копирование молекулы вируса, - это так называемый РНК-полимеразный сайт», - сказала она на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Скворцова отметила, что препарат получил название «Мир-19». Препарат с высокой эффективностью поражает вирус, предотвращает самые тяжелые формы развития COVID-19, он абсолютно безопасен для человека.

 «С учетом того, что это новая молекула - она новая и запатентованная и аналогов не имеет, - мы первую фазу проходим особенно тщательно, поскольку нужно доказать безопасность уже у людей. Мы закончим к середине марта первую фазу и переходим уже к работе с пациентами, переходим ко второй фазе», - заключила Скворцова.

Ранее Владимир Путин подписал указ о награждении главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой орденом Пирогова. Президент отметил большой вклад Скворцовой в организацию работы по борьбе с коронавирусом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201