МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Технополис «Эра» отмечает трехлетие со дня своего создания

Технополис был создан по решению президента РФ Владимира Путина и в соответствии с приказом главы военного ведомства России Сергея Шойгу.
Андрей Аркадьев 2021-03-01 11:11:01
© Фото: era-tehnopolis.ru

Военный инновационный технополис «Эра» сегодня, 1 марта, отмечает три года со дня основания. Он расположен на берегу Черного моря, в Анапе. На сегодняшний день «Эра» включает в себя восемь научных рот и 16 направлений.

Лучшие ученые со всей страны трудятся в стенах технополиса в интересах Минобороны, ведут исследования в области робототехники, информационной безопасности, нанотехнологий, а также аппаратов жизнеобеспечения.

В исследованиях под руководством наставников также участвуют операторы научных рот - военнослужащие, проходящие службу по призыву. В научные роты берут молодых людей с научными достижениями и патентами в сферах, которые интересуют Минобороны. Чтобы туда попасть, необходимо пройти строжайший отбор.

Только в прошлом году операторы научных рот подготовили более 1 000 статей, получили шесть патентов на изобретения, 53 свидетельства о государственной регистрации на программный продукт и 92 удостоверения на рацпредложения, они приняли участие в 23 научно-исследовательских работах в интересах ВС РФ, четырех научно-исследовательских работах в рамках гособоронзаказа и осуществили 12 инициативных разработок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717