МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдепе США подтвердили намерение противостоять «Северному потоку - 2»

В американском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали письмо конгрессменов госсекретарю Энтони Блинкену, в котором высказывались возмущения по поводу отсутствия новых санкций в отношении российского газопровода.
Роман Захаров 2021-03-10 01:50:01
© Фото: Jens Büttner, dpa, Globallookpress

Госдеп США не комментирует озабоченность конгрессменов по «Северному потоку - 2», однако готов обсудить ситуацию с ними. Такое заявление сделал представитель американского ведомства Нед Прайс.

«Мы в общем не комментируем общение с Капитолийским холмом. Мы можем сказать, что администрация сосредоточена на тех же усилиях - предотвратить завершение трубопровода "Северный поток - 2"», - сообщил он в ходе брифинга в ответ на просьбу прокомментировать письмо конгрессменов госсекретарю Энтони Блинкену.

Прайс при этом добавил, что у Блинкена будет возможность обсудить данный вопрос с конгрессменами 10 марта, когда он даст показания в Палате представителей.

Ранее группа конгрессменов обратилась к Энтони Блинкену с требованием разъяснить позицию официального Вашингтона относительно санкций против газопровода «Северный поток - 2». Старший республиканец комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол и четыре его однопартийца высказали возмущение отсутствием ограничений в отношении ряда организаций, занимающихся прокладкой труб для российской газовой магистрали.

Проект «Северный поток - 2» предусматривает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров топлива в год. Газ будет поставляться из России в Германию по дну Балтийского моря. Власти США, которые рассчитывают поставлять на рынок ЕС собственный сжиженный газ, выступают против реализации данного проекта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049