МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генсек НАТО объяснил усиление альянса в Черном море

Йенс Столтенберг заявил, что НАТО уделяет этому региону стратегическое значение.
Иван Линдеманн 2021-02-09 20:11:01
© Фото: Impact Press Group ZUMAPRESS.com Globallookpress

НАТО наращивает силы в Черном море в ответ на действия России в этом регионе. С таким заявлением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы констатируем усиление России в Черном море», - сказал он на пресс-конференции в Брюсселе с премьером Украины Денисом Шмыгалем.

Столтенберг заявил, что это связано с Крымом. Генсек НАТО подчеркнул, что только за последние три недели три корабля ВМФ США находились в Черном море, в том числе прошли учения с украинским ВМФ.

«Таким образом, НАТО усилила свое присутствие в Черном море, уделяет этому региону стратегическое значение», - заявил генсек альянса.

Напомним, что Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года. За его вхождение в состав РФ проголосовали 96,77% жителей полуострова. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002