МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Петр Мамонов перенес кому и рассказал, что чувствовал «за порогом»

Российский музыкант и актер перенес клиническую смерть в возрасте 25 лет.
Светлана Иванова 2021-02-09 17:51:01
© Фото: Ekaterina Tsvetkova, Russian Look, Globallookpress

Российский музыкант, актер театра и кино Петр Мамонов рассказал о перенесенной более 40 лет назад клинической смерти. По словам актера, будучи 25-летним, он стал участником пьяной драки, в которой ему проткнули легкое.

«У меня было проткнуто легкое. Я потерял много крови», - рассказал Мамонов в эфире передачи «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1».

Мамонов отметил, что после ранения впал в кому на 40 дней, и врачам пришлось практически «вытаскивать его с того света». Актер также вспомнил о своих ощущениях во время клинической смерти.

«Я ничего не видел за этим порогом, но помню одно ощущение: отступила боль и наступил покой. Все залито серым... и покой», - пояснил Мамонов, подчеркнув, что не хотел возвращаться в эту жизнь.

Также актер признался, что после выхода из комы прямо на костылях отправился в расположенную напротив больницы пивную, где потребовал обслужить его как инвалида «без очереди».

Рассказать о давнем событии актера побудил показанный в студии эпизод из фильма «Игла», где с большим шрамом на груди появляется герой Мамонова.

До 45 лет актер злоупотреблял алкоголем и другими веществами. Сейчас Мамонов не любит вспоминать о том периоде, отмечая, что никогда не поздно изменить жизнь в лучшую сторону.

Мамонов является создателем и фронтменом группы «Звуки Му». Он также получил известность по ролям в фильмах «Такси-блюз», «Остров», «Пыль», «Царь» и «Шапито-шоу».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049