МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поручил Силуанову и Фалькову разобраться с зарплатами ученых в регионах

Министры должны предоставить доклад президенту РФ по этому вопросу.
Тамара Астапенкова 2021-02-08 16:23:01
© Фото: photochur, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин в ходе заседания Совета по науке и образованию поручил министру финансов Антону Силуанову и главе Минобрнауки Валерию Фалькову разобраться с зарплатами ученых в российских регионах и предоставить доклад по этому вопросу.

«Я знаю, понимаю, там много может быть нюансов, но посмотрите на все эти нюансы и мне подробно, пожалуйста, об этом доложите», - сказал глава государства.

Такое поручение российский президент дал после того, как одна из участниц заседания рассказала о попытках замаскировать низкие зарплаты научных сотрудников путем перевода их на полставки.

Ранее в рамках заседания Совета по науке и образованию Путин по видеосвязи дал старт запуску высокопоточного исследовательского реактора ПИК в Гатчине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002