МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокаты Мамаева и Кокорина подали кассационную жалобу на приговор

Защитники всех осужденных по уголовному делу намерены добиваться пересмотра приговора и переквалификации ряда эпизодов.
Ян Брацкий 2021-02-08 11:29:01
© Фото: City News Moskva, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Адвокаты российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина подали кассационную жалобу на приговор. Об этом журналистам рассказал защитник Мамаева Игорь Бушманов. С его слов, он намерен добиться переквалификации ряда эпизодов уголовного дела.

«Подали кассационную жалобу все осужденные, в том числе и мы. В той части, в которой подзащитного не оправдали. То есть, один эпизод мы просим переквалифицировать на более мягкий состав. Остальные коллеги просят оправдать своих  подзащитных в эпизоде с водителем. По второму эпизоду, где вменяется нанесение побоев в кафе, мы просим оправдания, поскольку здесь нет состава преступления», - заявил в разговоре со «Звездой» Бушманов.

Пресненский суд Москвы 8 мая 2019 года приговорил Кокорина к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, Мамаева - к 1 году и 5 месяцам колонии за хулиганство и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Уже после отбытия футболистами наказания Мамаеву отменили срок за хулиганство, заменив его исправительными работами.

Оба спортсмена и еще двое фигурантов дела в данный момент находятся на свободе. Кокорин и Мамаев вернулись к своей профессиональной деятельности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322