МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уйти от преследования: когда стоит сменить номер телефона на новый

В некоторых случаях телефон может оказаться в базе для рассылок.
Анна Берестовая 2021-02-06 03:21:01
© Фото: pixabay.com

В случае, если номер телефона оказался у мошенников или попал в базу рекламных рассылок, для избавления от нежелательных звонков его может понадобиться сменить. Такое мнение озвучил доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев.

При наличии входящих вызовов с рекламой и объявлениями, а также СМС-сообщений с рассылками можно сделать вывод, что телефон оказался в базе. Случиться это могло как после использования человеком некоторых услуг, так и, к примеру, при введении другим пользователем номера с ошибкой. Об этом пишет агентство «Прайм».

Ранее сообщалось, что мошенники стали использовать специального бота в Telegram, способного подделывать номер телефона и менять голос при звонках. Для защиты от подобного существуют приложения, определяющие, кто совершает входящий вызов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002