МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы симптомы для срочного обращения к врачу при COVID-19

Боли в груди - один из первых сигналов незамедлительного обращения к врачу.
Ирина Киселенко 2021-02-06 19:43:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

В Великобритании фармаколог Хусейн Абдех рассказал, при каких симптомах коронавирусной инфекции необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом он сообщил в интервью зарубежным СМИ.

«Медицинская помощь необходима, если вы испытываете боли в груди, затрудненное дыхание, проблемы с речью и передвижением», - сказал Хусейн Абдех в беседе с Express.

Он также отметил, что новый штамм COVID-19 имеет такие же симптомы, как и первостепенный вирус.

«Новые штаммы COVID-19 имеют те же симптомы, что и первоначальный», - сказал специалист.

В декабре стало известно о том, что в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса. Ранее консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что новый вариант COVID-19 более заразный и требует от населения еще большей осторожности.

Новый штамм, по предварительным оценкам, на 70% более заразный, однако на данный момент нет информации о его степени опасности с точки зрения смертности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322