МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Воздушный контроль: миротворцы РФ используют беспилотники для наблюдения в Карабахе

Изображение с беспилотных аппаратов поступает непрерывно.
Анна Берестовая 2021-02-04 05:01:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе контролируют новейшие беспилотники. Российские миротворцы используют для этих целей дроны «Орлан-10» и «Форпост». Мониторинг бойцы проводят в рамках работы совместного Российско-турецкого центра.

Изображение с беспилотных аппаратов поступает непрерывно. В командном пункте дежурные силы отслеживают перемещение техники и личного состава, в том числе на линии соприкосновения. Совместный центр по контролю за прекращением огня развернули в Азербайджане по итогам прошлогодних договоренностей между Москвой и Анкарой.

Ранее военнослужащие российского миротворческого континента на 27 наблюдательных постах подтвердили соблюдение режима прекращения огня по всей линии соприкосновения. Все посты оборудованы фортификационными сооружениями, предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201