В США поддержали решение Украины о блокировке трех телеканалов

В посольстве считают санкции способом «защиты украинского суверенитета».
© Видео: ТРК "Звезда" © Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency, Globallookpress
Читайте нас на:

США поддерживает решение Киева ввести санкции против телеканалов «112.Украина», NewsOne и ZIK. Об этом сообщили представители американского посольства в Киеве. По мнению дипломатов, телеканалы распространяли дезинформацию, которую использовали как орудие в информационной войне, которую якобы ведет Россия.

«США поддерживают усилия по противодействию злонамеренного влияния России, приложенные вчера Украиной в защиту своего суверенитета и территориальной целостности и в соответствии с украинским законодательством», - говорится в сообщении посольства в Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился запретить выход в эфир трех украинских телеканалов. На данный момент они транслируют только в Интернете. Срок наложенных санкций составляет пять лет.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость