МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Объявлены правила проведения Олимпиады в Токио

Атлетов обяжут отчитываться о самочувствии и отказаться от физического контакта с окружающими, включая объятия и рукопожатия.
Светлана Иванова 2021-02-03 13:18:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Организаторы представили первую версию правил проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Японии. В документе, опубликованном на сайте Международного олимпийского комитета (МОК), содержатся требования, предъявляемые к спортсменам при проведении Олимпиады в условиях пандемии коронавируса.

Атлеты будут обязаны отчитываться о своем самочувствии через специальное приложение. Кроме того, они будут должны соблюдать социальную дистанцию в два метра, отказаться от физического контакта с окружающими, включая объятия и рукопожатия. Также спортсмены не смогут посещать соревнования в качестве зрителей.

Количество времени пребывания спортсменов и вспомогательного персонала в олимпийской деревне будет также строго регламентировано.

За две недели до поездки в столицу Японии все участники Олимпиады должны будут предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус.

Как подчеркивается в совместном сообщении МОК, Международного паралимпийского комитета и оргкомитета «Токио-2020», строгие меры контроля за атлетами будут применятся для обеспечения их безопасности.

Летняя Олимпиада в Токио запланирована на 23 июля - 8 августа 2021 года. Главное спортивное состязание четырехлетия было перенесено на год - с 24 июля по 9 августа 2020 года - из-за пандемии COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710