МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Назван продукт, который снижает риск смерти на четверть

В данном овоще содержится капсаицин, который обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.
Виктория Ивашечкина 2021-02-28 07:53:01
© Фото: pixabay

Американские ученые назвали продукт, который способен снизить риск смерти на четверть.

По словам специалистов, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и рака снижается на 25%, если регулярно употреблять перец чили, пишет издание Express.

Медики изучили данные о здоровье более 570 тысяч человек. Специалисты Американской кардиологической ассоциации пришли к выводу, что у включивших в свой рацион этот продукт пациентов снижался риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 26%, от онкологии — на 23%.

Такие свойства перца чили объясняются тем, что в нем есть капсаицин, который обладает противовоспалительными, антиоксидантными и противораковыми свойствами.

Ранее ученые заявили, что правильная диета способна увеличить продолжительность жизни.

В частности, животный белок специалисты рекомендовали заменить растительным. Исследователи сравнили влияние питания с животными и растительными белками на риск смертности от таких причин, как рак и сердечно-сосудистые заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002