МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США рассчитывают на продолжение переговоров с Россией по ДНСВ

Американская сторона высказала надежду, что дискуссии по контролю над вооружениями с РФ будут продолжаться в течение нескольких следующих лет.
Тамара Астапенкова 2021-02-27 02:26:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

США рассчитывают на скорое продолжение переговоров с Россией по контролю над вооружениями, поскольку остается не так много времени до истечения срока действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), продленному на пять лет. Об этом заявила первый заместитель помощника министра обороны США по вопросам ядерного и ракетного сдерживания Леонор Томеро.

«У нас есть только пять лет, а нужно еще время для того, чтобы Сенат дал свое ободрение и согласие на ратификацию. Так что у нас не так много времени», - приводит ТАСС слова Леонор Томеро.

Она высказала надежду, что дискуссии по контролю над вооружениями с Россией будут продолжаться в течение нескольких следующих лет.

Напомним, что 3 февраля Россия и США обменялись нотами о завершении внутренних процедур, необходимых для вступления в силу соглашения о продлении срока действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Соглашение вступило в силу 3 февраля, и будет действовать до 5 февраля 2026 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049