МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минпромторг расширил список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь

В обновленный перечень включены машины таких марок как Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford.
Виктория Ивашечкина 2021-02-27 13:46:01
© Фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press

Минпромторг РФ увеличил список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь, на 87 моделей. Отмечается, что повышенный транспортный налог должны будут платить владельцы авто стоимостью от 3 миллионов рублей. При этом коэффициент зависит от стоимости машины и года ее выпуска.

Так, владельцы машин стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей должны выплатить транспортный налог с коэффициентом 1,1, пока с момента выпуска машины прошло не более трех лет.

Владельцы машин дороже 5 миллионов рублей и не старше пяти лет платят налог в двойном размере, а на автомобили дороже 10 миллионов рублей - в тройном. Полный перечень из 1387 автомобилей опубликован на сайте Минпромторга. 

В обновленный перечень включены автомобили таких марок как Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford.

В октябре прошлого года в Минпромторге рассказали о запланированном обновлении списка легковых автомобилей, облагаемых налогом на роскошь.

Эксперты уточнили, что ведомство не ставит цель специально увеличить или уменьшить количество позиций перечня машин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002