МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выдачи кредитных карт в России снизились в два раза

При этом получившие одобрение от банков россияне забирают кредитки рекордными темпами.
Виктория Ивашечкина 2021-02-27 11:32:01
© Фото: Gerd Altmann, Pixabay

В январе текущего года российские банки ужесточили одобрение кредитных карт до многолетнего минимума. Положительный ответ был дан лишь по 28% всех заявок. В итоге количество выданных карт сократилось вдвое.

При этом получившие одобрение от банков россияне забирают карты рекордными темпами. Более того, по данным экспертов, в январе число выданных кредиток сократилось на 45% по сравнению с декабрем и на 17% по сравнению с январем 2020 года, передает РИА Новости.

Средний лимит по кредитным картам немного подрос - на 0,6%, однако, это не смогло поддержать объем выдач, который упал за месяц на 43%. По мнению экспертов, снижение выдачи кредитных карт обусловлено двумя основными факторами: сезонностью, а также консервативными подходами кредиторов.

Подчеркивается, что показатель по одобрению кредиток в январе является минимальным уровнем за несколько лет.

Ранее сообщалось, что банки в пандемию сократили одобрение кредитов до трехлетнего минимума. По сравнению с предыдущим годом доля удовлетворенных обращений по кредитам упала на три пункта. Таким образом, в 2020 году банки РФ одобрили чуть больше трети поданных заявок на розничные кредиты - это 33,9%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002