МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле прокомментировали случай с возвращавшимися из КНДР на дрезине российскими дипломатами

Добираться до дома столь необычным способом им пришлось из-за закрытых границ и отсутствия пассажирского сообщения.
Ян Брацкий 2021-02-26 16:06:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: МИД РФ

В Кремле переадресовали в МИД вопрос о российских дипломатах, которые возвращались из КНДР в Россию на самодельной дрезине. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков счел этот инцидент одним из аспектов работы дипломатов, которая сложна и терниста.  

«Послушайте, дипломатическая служба очень терниста, очень сложна, это она кажется такой симпатичной и элегантной, а на самом деле это очень сложная, суровая и напряженная служба», - заявил Песков.

Ранее российский МИД опубликовал на официальной странице на сайте «ВКонтакте» кадры возвращения сотрудников посольства РФ в КНДР на самодельной дрезине. По информации ведомства, 25 февраля на родину вернулись восемь россиян - сотрудников российского диппредставительства и члены их семей.

«Поскольку вот уже больше года границы закрыты и пассажирское сообщение прекращено, добираться домой пришлось долгим и трудным путем. На российской погранстанции Хасан наших людей встретили коллеги из представительства МИД во Владивостоке и предоставленный администрацией Приморского края автобус», - ранее пояснили в МИД.

После длительного и трудного путешествия автобус отвез сотрудников посольства в аэропорт города Владивостока.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.0934