МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский подписал указ о направленных на «деоккупацию» Крыма мерах

Меры, о которых идет речь в документе, направлены на развитие крымскотатарского языка в Крыму и на защиту прав жителей региона.
Роман Захаров 2021-02-26 15:57:01
© Фото: Volodymyr Zelensky, via Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отдельных мерах по «деоккупации» и реинтеграции Крыма. Об этом глава государства рассказал в своем видеообращении к гражданам страны.

Как утверждает украинский лидер, меры, о которых идет речь в документе, направлены на развитие крымскотатарского языка, культуры и на защиту прав жителей региона.

Зеленский также напомнил, что накануне Дня независимости в Киеве пройдет первое заседание «Крымской платформы», где, как ожидается, примут участие международные партнеры Украины. По словам президента, организацией этого мероприятия будет заниматься правительство страны.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году по результатам проведенного там голосования, в ходе которого большинство местных жителей высказались за воссоединение с Россией. Украина продолжает считать Крым своей территорией. Российская сторона неоднократно отмечала, что референдум в данном регионе был проведен в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717