МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог назвала главную ошибку, которая мешает быстро похудеть

Не следует резко ограничивать себя в калориях, считает эксперт.
Светлана Иванова 2021-02-26 11:02:01
© Фото: Ello, Unsplash

Диетолог предостерегла людей, начинающих худеть, от резкого ограничения в калориях и отказа от многих продуктов. По мнению эксперта, такая практика чревата психологическими сложностями, быстрым срывом и еще большим набором веса. Как заявила диетолог Рейчел Пол в комментарии NDTV, пытаясь снизить вес, следует ставить реальные цели, так результат будет более ощутимым и быстрым.

Идеальным, по мнению специалиста, является составление плана питания на неделю и наполнение холодильника соответствующими продуктами.

Также Пол посоветовала ограничить размер порции потребляемой еды вместо отказа от углеводов и устраивать себе перекусы орехами, семечками, греческим йогуртом или творогом. По словам специалиста, делать это следует осознанно, поняв, в какие часы появляется особая тяга что-нибудь съесть.

Специалист также определила список идеальных продуктов для завтрака. По ее мнению, это богатые белками и жирами яйца, лосось и авокадо. Кроме того, диетолог призвала не забывать во время обеда и ужина наполовину наполнять свою тарелку овощами и зеленью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322