МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Пентагоне увидели в России «устойчивую угрозу» для Европы и США

Москва, в частности, по мнению американского военного ведомства, якобы пытается «разделить и ослабить партнеров и союзников Штатов».
Виктория Ивашечкина 2021-02-25 08:10:01
© Фото: David Mark, Pixabay

Глава Европейского командования ВС США генерал Тод Уолтерс рассказал, что РФ якобы остается угрозой для существования США и Европы, несмотря на введенные против нее экономические санкции.

«Несмотря на сохраняющиеся экономические санкции, Россия проводит дестабилизирующие действия в мире, при этом многие действия происходят рядом с Европой», - отметил Уолтерс на форуме ассоциации ВВС.

Также он перечислил обвинения в отношении российской стороны. Москва, в частности, по мнению Уолтерса, пытается «разделить и ослабить партнеров и союзников США», передает ТАСС.

Ранее в Пентагоне заявили о планах обсудить Россию с союзниками по НАТО. В американском военном ведомстве отметили, что «Россия является угрозой для всех союзников по НАТО, в том числе США». В то же время, сам представитель Пентагона подчеркнул, что Штаты планируют развивать сотрудничество с Россией в сферах, которые представляют взаимный интерес.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322