МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Адвокат Шария назвал его объявление в розыск формальным прикрытием СБУ

Подозреваемый по делу о госизмене лидер «Партии Шария» не явился на допрос, что послужило поводом для объявления его в розыск.
Анна Назайкина 2021-02-25 15:09:01
© Фото: anatolijsharij, Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Мероприятия, которые проводит Служба безопасности Украины по привлечению к ответственности лидера «Партии Шария» Анатолия Шария, являются для властей прикрытием желания расправиться с ним. Таким мнением со «Звездой» поделился его адвокат Валентин Рыбин.

Юрист напомнил, что Шария не явился на допрос в СБУ ни 22 февраля, ни 25 февраля. Он не будет присутствовать на допросе и 5 марта, добавил Рыбин.

«Вы же понимаете прекрасно, что человек, который пользуется статусом беженца, не может явиться в эту страну. Анатолий, естественно, являться сюда не будет. Мероприятия, которые проводит Служба безопасности Украины по привлечению его к ответственности, являются всего лишь формальным облачением вот этого желания СБУ и власти Украины в целом расправиться с Анатолием Шарией, со свободой слова и свободой мысли», - сказал он.

Рыбин также заявил, что СБ Украины, подавая ходатайства, объявляя Шария в розыск, действует в тех рамках, которые установлены законом, имитируя таким образом легитимизацию процесса привлечения к ответственности.    

Ранее стало известно, что подозреваемый по делу о госизмене лидер «Партии Шария» Анатолий Шарий не явился на допрос, что послужило поводом для объявления его в государственный розыск. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Напомним, что, по данным следствия, Шарий с 2012 года через соцсети, интернет-СМИ и российские телеканалы якобы способствовал государственным и неправительственным структурам России в проведении спецопераций информационного характера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322