МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказал, как устранить главный признак усталости

По словам Станислава Арканникова, синяки под глазами являются сигналом к тому, что необходимо менять свой образ жизни.
Тамара Астапенкова 2021-02-24 04:49:01
© Фото: N. Hochheimer, CHROMORANGE, Globallookpress

Почему появляются синие круги под глазами, которые считаются одним из главных признаков усталости, и как от них избавиться рассказал радио Sputnik врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников.

«Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением», - пояснил эксперт.

Он добавил, что сосуды истончаются, лопаются и образуются гематомы. Синяки под глазами являются сигналом к тому, что необходимо менять свой образ жизни, считает Арканников.

«Надо убрать фактор перенапряжения, то есть ввести режим работы и отдыха, больше находиться на свежем воздухе и следить за тем, чтобы глаза получали отдых от компьютера», – посоветовал врач.

Дерматолог предупредил, что избавиться от синяков под глазами процесс довольно длительный. Он посоветовал использовать кремы с кофеином, которые помогут устранить эту проблему.

Ранее иммунолог рассказала, что темные круги под глазами могут сигнализировать о наличии серьезных заболеваний внутренних органов. Врач отметила, что на состояние и цвет кожи в области глаз огромное влияние оказывают образ жизни и режим дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946