МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Талызина рассказала о характере Градовой

Одной из самых запоминающихся ролей Екатерины Градовой является радистка Кэт в культовом советской фильме «Семнадцать мгновений весны».
Ян Брацкий 2021-02-22 15:11:01
© Фото: kino-teatr.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Актриса Екатерина Градова, о смерти которой стало известно сегодня, была добрым и открытым человеком. Такой ее запомнила коллега и соседка Валентина Талызина.

Народная артистка РСФСР рассказала «Звезде», что Градова до последних дней своей жизни оставалась активной и всегда приходила на помощь всем, кто в ней нуждался.

«Мы живем в одном доме. Катя всегда была принципиальным, добрым и справедливым человеком. Ее выбирали во все органы правления. Она всегда помогала дому, всегда они с мужем все подсчитывали по дому. Она помогала по своей доброте и широте, как могла. Они высчитывали, сколько дом должен и где нас обманули и потом были суды. Катя была очень общественным и добрым человеком», - рассказала Талызина.

Екатерина Градовой не стало в понедельник, 22 февраля. Российскому зрителю она известна по многим ролям в кино и театре, но наиболее яркой ролью Градовой является радистка Кэт в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002