МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог назвала лучший источник витамина C

Квашеная капуста и красный перец содержат большое количество витамина С.
Светлана Иванова 2021-02-20 16:42:01
© Фото: Natalya Loginova, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Квашеная капуста является отличным источником витамина С, поддерживающего иммунитет. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала нутрициолог Маргарита Львова.

Она отметила, что болгарский перец также богат витамином С. С точки зрения его содержания, цитрусовые, включая лимоны, напротив, не представляют уникальности, считает эксперт.

«Если мы возьмем лимон, если мы возьмем сто граммов квашеной капусты или того же самого болгарского перца, то содержание витамина С в квашеной капусте и болгарском перце будет в четыре раза больше, чем в любых цитрусовых, в том числе и лимоне», - указала Львова.

Она добавила, что в 100 граммах квашеной капусты содержится около 500 граммов витамина С, что составляет половину суточной нормы, необходимой человеку, тогда как в лимоне всего 50-60 граммов на 100 граммов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002