МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЦБ назвали возможные сроки внедрения сервиса для начисления зарплат по номеру телефона

В настоящее время этот вопрос находится на стадии обсуждения.
Анна Берестовая 2021-02-19 00:20:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Новый сервис, позволяющий переводить гражданам РФ заработную плату в безналичном виде по номеру телефона, может быть запущен в скором времени. Как указала первый зампредседателя Банка России Ольга Скоробогатова, введение такой функции в Системе быстрых платежей запланировано на 2022 год.

В настоящее время, как отметила Скоробогатова, этот вопрос находится на стадии обсуждения. Весной этого года, в марте-апреле, ожидается проведение беседы на тему целесообразности такого рода услуги. Сейчас согласия по этому поводу у представителей финансового сектора нет.

«Было предложение начать пилот в 2022 году и посмотреть уже на пилоте, как он работает и какой эффект дает», - цитируют первого зампреда ЦБ РФ «Ведомости».

Она указала, что именно такое решение считает наиболее разумным. Его реализация позволит посмотреть на эффект от нововведения и в случае, если тот окажется хорошим, развернуть масштабную сеть. Важным вопросом, который следует проработать в связи с возможным внедрением сервиса, является вопрос безопасности граждан.

Ранее в Центробанке решили рассмотреть вопрос о возможном росте лимита на объем операций в Системе быстрых платежей. Изменить планируется суточные ограничения в 150 тысяч рублей.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049