МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новой главой оргкомитета Летних Олимпийских игр в Токио стала Сэйко Хасимото

Ранее она занимала пост министра по делам Олимпиады.
Кира Карон 2021-02-18 19:50:01
© Фото: Du Xiaoyitonglian XinHua Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Токио новой главой оргкомитета Летних Олимпийских игр стала Сэйко Хасимото. Об этом сообщается на информационном портале TIME.

Сэйко Хасимото уже заявила, что намерена довести долю женщин в оргкомитете до 40%. Именно тема увеличения женщин в спортивных комитетах стоила поста предшественнику Хасимото - Есиро Мори. Он заявил, что они слишком много говорят и это затягивает заседания. Мори осудили политики, спонсоры Олимпиады, от работы отказались порядка 500 волонтеров. Из-за обвинений в сексизме чиновник был вынужден подать в отставку. И вот на смену ему пришла женщина.

Хасимото в прошлом - японская конькобежка и велогонщица. Участница четырех зимних Олимпийских игр в конькобежном спорте и трех летних Олимпийских игр в велоспорте. Одна из 13 женщин в мире, кто участвовал в семи и более Олимпиадах. 

Ранее Международный олимпийский комитет официально направил приглашение Олимпийскому комитету России на участие в зимних Олимпийских играх в 2022 году в Пекине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002