МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украина хочет достроить дамбу для лишения Крыма поставок воды

В стране ищут способ дополнительно укрепить сооружения.
Анна Берестовая 2021-02-18 00:09:01
© Фото: pixabay.com

На Украине заявили о планах завершить строительство дамбы, полностью перекрывающей подачу воды на полуостров Крым через Северо-Крымский канал. Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич на встрече с главой Управления Северо-Крымским каналом Сергеем Шевченко.

В настоящий момент в стране ищут способ укрепить сооружения, отрезающие Крым от воды из реки Днепр. По словам Кориневича, украинские власти не намерены возобновлять водообеспечение полуострова. Об этом пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в четырехлетний период начиная с 2020 на устранение проблем с водоснабжением в Крыму выделят 48 миллиардов рублей. В обеспечении полуострова путями поставок воды принимает участие, в частности, Министерство обороны России, специалисты которого участвуют в протягивании на территории сети линий магистрального трубопровода.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002