МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Синоптик рассказала, когда в Москву придет потепление

К выходным температурные показатели приблизятся к климатической норме, рассказала синоптик.
Светлана Иванова 2021-02-17 11:01:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Небольшое ослабление морозов в столичном регионе, которое фиксировалось во вторник, 16 февраля, продержится на протяжении среды и уже в ночь на четверг сменится существенным похолоданием. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

«К нам с Севера-Запада дошел небольшой циклонический вихрь, который, стационируя у северо-западных границ столичного региона, сегодня будет определять погоду в Москве и области, так что жителей столичного региона ждет пасмурная погода с небольшим снегом и умеренными морозами. В течение дня в Москве мы ожидаем минус 8-10 градусов, в столичном регионе - минус 7-12 градусов и слабый ветер, который в течение дня сменится на северо-западный», - отметила синоптик.

По ее словам, в ночь на четверг, 18 февраля, температура понизится до минус 20 градусов по Цельсию, в столичном регионе возможно понижение температуры до минус 25 градусов, днем в четверг в Москве ожидается минус 12-14, на территории области - от 11 до 16 мороза. При этом понижение температуры будет сопровождаться улучшением погодных условий.

«Прекратится снег, и выглянет солнце, но такие показания термометров окажутся почти на 10 градусов ниже положенных для Москвы значений для второй половины февраля», - пояснила Волосюк.

В выходные на смену погожей и морозной погоде придет потепление до минус 5-7 градусов по Цельсию. Морозы станут ослабевать, приблизившись к показателям климатической нормы, однако небо заволочет тучами и пойдет снег, предупредила синоптик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201