МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД прописало обязательные требования к безопасности автомобиля при прохождении техосмотра

В перечне более 80 требований, затрагивающих тормозную систему и рулевое управление автомобиля, внешние световые приборы, шины, а также систему двигателя.
Светлана Головина 2021-02-16 06:25:01
© Фото: XinHua Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство внутренних дел прописало десятки новых требований к безопасности автомобиля при прохождении техосмотра. Поправки были внесены в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

В тексте документа более 80 требований, которые затрагивают  тормозную систему и рулевое управление автомобиля, внешние световые приборы, шины, а также систему двигателя.

Так, на станции ТО не примут машину с подтекающей тормозной жидкостью, большими трещинами на лобовом стекле и неисправным ручным тормозом. Кроме того, причиной отказа в проверке может стать чрезмерный люфт рулевой колонки и дефекты ремней безопасности, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что с 1 марта 2021 года меняется порядок прохождения ТО. Данные о диагностике будут загружаться в единую информационную систему, а в случае установления факта, что нa сaмом деле автомобиль не проходил техосмотр МВД будет aннулировaть диaгностические кaрты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946