МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вне контекста: как избавиться от надоедливой рекламы в Интернете

Убрать контекстную рекламу и баннеры можно как на ПК, так и на телефонах и гаджетах.
Анна Берестовая 2021-02-16 04:18:01
© Фото: Valentin Wolf imageBROKER.com Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Специалист по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал «Звезде», как можно минимизировать количество контекстной и иной рекламы на сайтах.

«В браузерах у нас уже существуют расширения, которые позволяют как раз скрывать и баннеры, и контекстную рекламу. Если мы будем рассматривать на примерах телефонов, смартфонов на Android, iPhone, то существуют некие приложения, которые способствуют этому скрытию», - указал эксперт.

Вакулин добавил, что для ПК предусмотрены специальные расширения, устраняющие рекламу в Интернете. Специалист также объяснил принцип их работы.

«Анализируются все данные, которые появляются на странице, и, возможно даже, расширения ищут по классам HTML, либо классам CSS определенные объекты», - отметил он.

По словам эксперта, эффективными расширениями для борьбы с ненужной рекламой являются специальные программы по ее блокировке. 

Ранее эксперт в области информационной безопасности рассказал, как проще всего остановить рекламные звонки на сотовый телефон. По его словам, лучше всего для этого подходит функция «черного списка».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002