МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Представитель ВОЗ сообщила о возможной третьей волне COVID-19

Вторая волна сейчас показывает снижение заболеваемости по всему миру.
Кира Карон 2021-02-16 21:34:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович сообщила, что если люди не будут осторожны, то возможна третья волна заражений COVID-19. В мире на сегодняшний день еще не сформирован коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции.


«Вторая волна сейчас показывает снижение (заболеваемости) по всему миру. Коллективного иммунитета достаточного еще нет, барьера еще нет, если не будем осторожны - да, третья волна возможна. Зависит от поведения людей», - сказала Вуйнович в эфире канала «Россия-1».

Ранее ученые из Франции провели исследование, благодаря которому выяснили, что у пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции могут произойти изменения в глазах. Исследование велось при помощи МРТ головного мозга, которое было проведено у 129 пациентов.

У девяти больных выявлены аномалии глазного яблока. По мнению ученых, коронавирус может вызвать конъюнктивит, ретинопатию и нарушения сетчатки - это может привести к потере зрения.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049