МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США отказались от участия в международной конференции в Сочи по сирийскому урегулированию

Как отмечает спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев, в США еще не определились с линией на сирийском направлении.
Алена Миронова 2021-02-16 10:50:01
© Фото: Ammar Safarjalani, Xinhua, Globallookpress

США отказались принять участие в международной конференции в Сочи по урегулированию сирийского вопроса. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.

«Мы направляли приглашение и нашим американским партнерам для участия в конференции, но, к сожалению, получили отказ», - передает ТАСС слова Лаврентьева.

По его словам, в настоящий момент в США основной акцент делается на внутренние государственные дела, а с линией на сирийском направлении еще не определились. 

Ранее глава МИД России Сергей Лавров обсудил с Генсеком ООН Антониу Гутеррешем ситуацию в Сирии. Они «уделили особое внимание текущей ситуации в сирийском урегулировании с акцентом на необходимость активизации международной гуманитарной помощи нуждающимся на всей территории страны» в строгом соответствии с руководящими принципами гуманитарного содействия без политизации и предварительных условий.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946