МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин высказался о развитии отношений России с Японией

Президент заявил, что РФ не станет принимать решения, которые противоречат Конституции.
Анна Назайкина 2021-02-14 14:30:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена способствовать развитию отношений с Японией, но не станет принимать решения, которые противоречат Конституции страны.

«Мы хотим развивать отношения с Японией и будем развивать, но ничего не будем делать из того, что противоречит основному закону Российской Федерации», – сказал Путин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин», где были показаны кадры встречи с главредами российских СМИ.

Напомним, что Россия и Япония с середины прошлого века ведут переговоры о выработке мирного договора по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для его заключения стал вопрос принадлежности южной части Курил. РФ неоднократно заявляла, что суверенитет над этой территории не подлежит сомнению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322