МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Норма или аномалия: в Гидрометцентре спрогнозировали погоду в феврале

По предварительной оценке, погода в этом месяце будет неоднородной.
Анна Берестовая 2021-02-01 03:38:01
© Фото: Jordan Holiday, Pixabay

В ряде регионов страны прогнозируются аномально высокие температуры в феврале. Необычное для этого времени тепло придет в Северо-Кавказский и Южный ФО, а также в Крым, Хакасию, Красноярский край и юг Западной Сибири. На некоторых территориях Дальнего Востока, напротив, ожидаются аномальные холода.

Соответствующую информацию сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. В Европейской России, по его словам, столбики термометра будут держаться в области нормальных значений. Температуры ниже нормы будут фиксироваться на Сахалине, на юге Хабаровского края и в северо-западных регионах Якутии.

В целом, по оценке синоптика, погода в этом месяце будет неоднородной.

«Будут и морозы, и оттепели, и похолодания, и потепления», - цитирует Вильфанда ТАСС.

Ранее в центре «Фобос» сообщили, что количество осадков, выпавших в Москве за январь, на 60% превысило климатическую норму. Среднемесячная температура, при этом, превышала климатическую норму на 0,6 градуса.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946