МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тяжелоатлет Клоков рассказал о своем последнем интервью с Власовым

Спортсмен назвал олимпийского чемпиона 1960 года своим кумиром.
Иван Линдеманн 2021-02-13 18:31:01
© Фото: yuri__vlasov, VK © Видео: ТРК "Звезда"

Российский тяжелоатлет Дмитрий Клоков поделился с телеканалом «Звезда» своими воспоминаниями об олимпийском чемпионе 1960 года Юрии Власове.

«Я снимал с ним полтора года назад интервью и поражался, насколько духом и телом он крепкий. Когда начали про СССР рассказывать, для него это настолько было трудно, только там он начал сбиваться. Он там только попросил небольшую паузу сделать. Это было просто на эмоциях, а чисто физически он интервью очень хорошо держал. Он вообще молодец, конечно», - рассказал Клоков.

Спортсмен назвал Власова своим кумиром. По его словам, тяжелоатлет был легендой.

Юрий Власов скончался в субботу, 13 февраля. Ему было 85 лет. В 1959, 1961, 1962 и 1963 годах Власов побеждал на чемпионатах мира. Кроме того, он является пятикратным чемпионом СССР и шестикратным чемпионом Европы. За свою карьеру спортсмен установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322