МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Дептранс обозначил сроки уборки снега в Москве

Также в департаменте порекомендовали отказаться от поездок в загруженные часы.
Иван Линдеманн 2021-02-13 15:15:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

На уборку дорог от снега в Москве уйдет около трех дней. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта.

В ведомстве отметили, что в настоящее время последствия мощного снегопада устраняют 13,5 тысячи машин ЖКХ.

«Часть снега при уборке сдвигается на обочину и частично занимает правую полосу. Улицы становятся на 30-50% уже, образуются пробки, а автомобилисты с непривычки въезжают в сугробы. Ситуация сложная, но мгновенно избавиться от снега невозможно: чтобы убрать уже выпавшие сугробы, коллегам потребуется около трех дней. А осадки при этом продлятся до 14 февраля», - сказано в Telegram-канале Дептранса.

Также в департаменте порекомендовали отказаться от поездок в загруженные часы.

Ранее стало известно, что власти Москвы направили на уборку снега еще 12 тысяч человек, в дополнение к тем 60 тысячам, которые уже расчищают улицы города. Столько осадков в столичном регионе не выпадало как минимум полвека, а сугробы продолжают расти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002