МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Король воздуха: американские СМИ назвали уровень автоматизации в Су-57 беспрецедентным

По мнению обозревателя Military Watch, более поздние серийные Су-57 будут обладать возможностями, характерными для истребителей шестого поколения.
Ян Брацкий 2021-02-13 14:30:01
© Фото: Минобороны РФ

Истребитель Су-57 обладает беспрецедентным уровнем автоматизации, что сводит к минимуму нагрузку на пилота. Столь лестных отзывов отечественный самолет удостоился у обозревателей американского издания Military Watch.

«Су-57 в настоящее время сконструирован как истребитель пятого поколения, хотя ожидается, что более поздние серийные модели смогут использовать возможности шестого поколения с рядом новых технологий, которые в настоящее время разрабатываются для них», - отмечается в статье.

Уже сейчас автоматизация, информационная интеграция и интеллектуальное обеспечение являются определяющими требованиями к эргономике кабины современного истребителя, заявили ранее в ОАК. Все это позволяет пилоту максимально сосредоточиться на поиске и уничтожении целей.

Инновационный подход, который продемонстрировали конструкторы, позволяет забыть про двухместную концепцию кабины истребителя. Пилот будет в состоянии справиться сам, говорится в статье. Не остались без внимания автора и разработки российских конструкторов в области внедрения искусственного интеллекта для создания беспилотных образцов самолета.

Истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для поражения воздушных, наземных и морских целей. Он обладает внутрифюзеляжным вооружением, радиопоглощающим покрытием по технологии малозаметности, а также новейшим комплексом бортового оборудования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201