МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вильфанд спрогнозировал приход опасной погоды в ряд регионов России

На юге Европейской России ожидается понижение температуры на 20 градусов за три дня.
Светлана Иванова 2021-02-12 09:32:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Юг Европейской России ждет резкое понижение температуры. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, температур воздуха может опуститься до аномальных значений.

Уже с четверга, 11 февраля в ряд регионов юга Европейской России пришло похолодание, однако минусовые температуры ожидаются в субботу, 13 февраля.

«Температура понизится за три дня на 20-25 градусов», — приводит РИА Новости слова Вильфанда.

Научный руководитель Гидрометцентра добавил, что изменение температур будет сопровождаться осадками, включая снег, дождь и мокрый снег и усилением ветра.

«Усиливаться ветер до 25 метров в секунду, а в горах до 35 метров в секунду. Я напомню, что ветер выше 35 метров в секунду опасный», - пояснил Вильфанд.

Он добавил, что 12 и 13 февраля будут сложным временем для жизнедеятельности Крыма с точки зрения погодных условий, после чего на полуостров опустится холодная погода на 7-9 градусов ниже климатической нормы.

Вильфанд спрогнозировал создание аналогичной ситуации на юге Краснодарского края и Черноморского побережья.

Похолодание придет  в центр Европейской России. При этом температуры будут ниже нормы на 7 градусов, а затем на 10 градусов. При этом холод будет ощущаться еще сильнее из-за порывов ветра до 15-18 метров в секунду.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049