МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт опроверг миф о вреде сыра с плесенью

Данный продукт абсолютно безопасен даже для беременных и маленьких детей.
Виктория Ивашечкина 2021-02-12 05:57:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Светлана Окунева рассказала «Звезде» об особенностях употребления сыра с плесенью. По словам эксперта, он является абсолютно безопасным продуктом даже для детей и беременных.

«Сыр со специально выведенной в лабораторных условиях плесенью, которая является пищевой и не содержит никаких вредных веществ, безопасна абсолютно для всех. Единственное, для кого она может быть неприемлемой, люди с непереносимостью именно на этот вид плесени или на этот микроб. В целом, такой сыр безопасен для всех», - отметила Окунева.

По словам эксперта, никакого вреда плесень в сыре не приносит беременным и людям с заболеваниями ЖКТ. Окунева подчеркнула, что это тот же микроорганизм, который содержится во всех пищевых продуктах. Его потребляют маленькие дети и все беременные.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322